Palmarès Saison 2016 :

Classement Général FFME :
Club 2e / Homme 2e / Femme 2e

Classement Individuel FFME :

  • Gautier Supper : 3ième au championnat du monde de difficulté à Bercy,
    5ème classement général Coupe du Monde de difficulté 2016, Champion de France de difficulté seniors, Vainqueur du Classement général Coupe de France de difficulté seniors 2016
  • Sean McColl : champion du monde du combiné à Bercy, 1er Classement général Coupe du Monde du combiné, Vainqueur sur l’étape de Coupe du Monde de difficulté (Vails), 3ième sur l’étape de Coupe du Monde de Bloc (Innsbruck)
  • Julia Chanourdie : championne du monde Universitaire de difficulté + combiné et vice-championne du monde en bloc (Shanghai), 6ième au championnat du monde de difficulté à Bercy, 8ème au classement général Coupe du Monde de difficulté 2016, Vice-Championne de France de difficulté seniors, Championne de France Universitaire toutes disciplines
  • Mathilde Becerra : 7ème classement général Coupe du Monde senior 2016, Championne de France de difficulté et du combiné seniors, 10 ième au championnat du monde de difficulté à Bercy
  • Victoire Andrier :  Finale au championnat du monde de vitesse à Bercy, 13 ième au classement général Coupe du Monde de Vitesse 2016
  • Thoma Meignan : 2ième au classement général coupe de France de difficulté Junior
  • Léo Ferrera : 3ième au championnat de France de difficulté Cadet, 2ième au classement général coupe de France de difficulté Cadet
  • Lisa Cherblanc : 3ième au classement général coupe de France de difficulté minimes
  • Naïlé Meignan : Vainqueur TNPB 2016 (1er Combiné+diff+bloc+Vit)
  • Paul Jenft : Vainqueur TNPB 2016 (1er combiné+Vitesse+Diff)
  • Luce Douady :  3ième au TNPB 2016
  • Antoine Vallet : 3ième au TNPB 2016

Palmarès Saison 2015 :

Classement Général FFME :
Club 2e / Homme 3e / Femme 3e

Classement Individuel FFME :

  • Gautier Supper : 2e Classement général Coupe du monde de difficulté 2015, Vainqueur de 2 étapes de Coupe du monde de difficulté, Vice-Champion de France de Difficulté Seniors
  • Sean McColl : 2e Classement général Coupe du monde du combiné 2015, Vainqueur d’une étape de Coupe du monde de bloc, 8e classement général coupe du monde de Bloc&Difficulté
  • Julia Chanourdie : 3e au Championnat du monde Jeunes en Junior, Vice-Championne de France de Difficulté Senior&Junior, Vainqueur d’une coupe d’Europe, 11e Classement général Coupe du monde senior 2015
  • Mathilde Becerra (Diff) : 10e Classement général Coupe du monde senior 2015
  • Victoire Andrier (Vit) : 3e au championnat de France Vitesse junior, 3e au championnat de France du combiné junior, Vainqueur d’une Coupe d’Europe jeunes de vitesse
  • Lucie Chanourdie : Vice-Championne de France de Difficulté Minimes
  • Guillaume Colin : Vainqueur de la coupe de France de Difficulté Juniors
  • Naïlé Meignan : Vainqueur du Trophée National Poussin-Benjamin dans la catégorie Benjamine
  • Amélie Simon : 2e du Trophée National Poussin-Benjamin dans la catégorie Poussine

 

Palmarès Saison 2014 :

Classement Général FFME :
Club 2e / Homme 2e / Femme 9e

Classement Individuel FFME :

  •  Sean McColl : Champion du monde du combiné 2014, Vainqueur du classement général Coupe du Monde en combiné, 2e Classement général Coupe du monde difficulté 2014
  • Gautier Supper : Vice-Champion de France de Difficulté Seniors, Vainqueur de la coupe de France de Difficulté Seniors, 8e Classement général Coupe du monde 2014
  • Julia Chanourdie (Diff) : 3e au Championnat du monde Jeunes en Junior, 3e au Championnat d’Europe Jeunes en Junior, Vice-Championne de France de Difficulté Junior, 23e Classement général Coupe du monde senior 2014
  • Mathilde Becerra (Diff) : 20e Classement général Coupe du monde senior 2014
  • Victoire Andrier (Vit) : Championne de France Vitesse junior, Vice-Championne de France du combiné junior, 5e Classement général coupe d’Europe de Vitesse
  • Hugo Meignan (Diff) : 2e de la coupe de France de Difficulté Juniors
  • Lucile Blanc : Vainqueur du Trophée National Poussin-Benjamin dans la catégorie Benjamine
  • Naïlé Meignan : Vainqueur du Trophée National Poussin-Benjamin dans la catégorie Poussine
  • Luce Douady : 2e du Trophée National Poussin-Benjamin dans la catégorie Poussine
  • Jérémy Gardas : 3e du Trophée National Poussin-Benjamin dans la catégorie Poussin

 

Palmarès Saison 2013 :

Classement Général FFME :
Club 2e / Homme 2e / Femme 8e

Classement Individuel FFME :

  • Philippe Collard : Vainqueur de la coupe de France de Difficulté Vétérans
  • Gautier Supper : Vainqueur de la coupe de France de Difficulté Seniors
  • Hugo Meignan : Vainqueur de la coupe de France de Difficulté Juniors
  • Naïlé Meignan : Vainqueur du Trophée National Poussin-Benjamin dans la catégorie Poussine
  • Fabien Duverney-Guichard : Vainqueur de la coupe de France Vitesse Minimes
  • Victoire Andrier : 3e au Championnat de France Vitesse cadette, 3e de la coupe de France de Vitesse cadette

 

Palmarès Saison 2012 :

Classement Général FFME :
Club 3e / Homme 1er / Femme 13e

Classement Individuel FFME :

  • Vincent Chavot : Champion de France Vitesse Junior, Vainqueur de la coupe de France de Vitesse Junior
  • Victoire Andrier : Championne de France Vitesse cadette, Vainqueur de la coupe de France de Vitesse cadette
  • Geoffray De Flaugergues : Vice-Champion de France de Difficulté Cadets, 9e au Championnat du Monde Cadets à Singapour
  • Laurent Thevenot : Vice-Champion de France de Difficulté Junior, 14e au Championnat du Monde Juniors à Singapour
  • Julia Serrière : 3e au Championnat de France de Difficulté Junior
  • Thoma Meignan : Vainqueur de la coupe de France de Difficulté Minimes
  • Hugo Meignan : 2e de la coupe de France de Difficulté Cadets
  • Magali Buffin : 3e de la coupe de France de Difficulté Cadettes

 

Palmarès Saison 2011 :

Classement Général FFME :
Club 2e / Homme 2e / Femme 10e

Classement Individuel FFME :

  • Gautier Supper : Champion de France de Difficulté Seniors, 9e classement général Coupe du Monde Senior
  • Julia Serrière : Championne du Monde Junior, 24e classement général Coupe du Monde Senior
  • Chavot Vincent : Champion de France Vitesse Junior, Vainqueur de la coupe de France de Vitesse Junior
  • Dupin Thomas : Vice-Champion de France de Vitesse Seniors, 2e de la coupe de France de Vitesse Seniors
  • Philippe Collard : 2e de la coupe de France de Difficulté Vétérans
  • Mathieu Bouyoud : 3e de la coupe de France de Difficulté Seniors
  • Joakim El Anhari : 3e de la coupe de France de Vitesse Seniors
  • Romane Grancoing : 3e de la coupe de France de Blocs Juniors
  • Geoffray De Flaugergues : 12e au Championnat du Monde Jeunes et 13e au classement général des étapes de Coupe d’Europe
  • Hugo Meignan : 3e de la coupe de France de Difficulté Cadets

 

Palmarès Saison 2010 :

Classement Général FFME :
Club 1er / Homme 1er / Femme 7e

Classement Individuel FFME :

  • Gautier Supper : Champion de France de Vitesse Seniors, Vainqueur de la coupe de France de Vitesse Seniors. 3e au championnat de France de Difficulté Seniors, 6e classement général Coupe du Monde Senior
  • Chavot Vincent : Champion de France Vitesse Cadets, 2e de la coupe de France de Vitesse Cadets, 3e de la coupe de France de Difficulté Cadets
  • Romane Grancoing : Vainqueur de la coupe de France de Blocs Juniors, 2e de la coupe de France de Vitesse Juniors
  • Dupin Thomas : Vainqueur de la coupe de France de Vitesse Juniors, 3e au champion de France Vitesse Seniors
  • Rémi Bourson : Vice-Champion de France de Difficulté Cadets, 16e classement général Coupe d’Europe Cadets
  • Geoffray De Flaugergues : 3e au Championnat de France de difficulté Minimes, 2e au classement général Coupe d’Europe Minimes, 5e au Championnat du Monde Jeunes
  • Gabriel Josseron : 3e de la coupe de France de Difficulté Seniors
  • Chloé Graftiaux : 3e de la coupe de France de Blocs Seniors
  • Victoire Andrier : 3e de la coupe de France de Vitesse Minimes
  • Manzato Quentin : 3e au championnat de France Vitesse Juniors
  • Emilien Jobert : 3e de la coupe de France de Vitesse Seniors

 

Palmarès Saison 2009 :

Classement Général FFME :
Club 2e / Homme 1er / Femme 9e

Classement Individuel FFME :

  • Supper Gautier : Vice-Champion du monde de difficulté junior, Champion de France de difficulté Juniors, Champion de France de vitesse Juniors, Vainqueur de la coupe de France de difficulté Seniors et Vainqueur du classement final Coupe d’Europe Juniors, 10e classement général Coupe du Monde Senior
  • De Flaugergues Geoffray : Champion de France de difficulté Minimes, vainqueur de la coupe de France de difficulté Minimes, 3e du classement final Coupe d’Europe Minimes, 24e au Championnat du Monde Jeunes
  • Fuselier Mickael : Champion de France de difficulté Seniors
  • Manzato Quentin : Vice-Champion de France difficulté Juniors et 2e à la coupe de France de difficulté Seniors
  • Emilien Jobert : Vainqueur de la coupe de France de difficulté Juniors
  • Jean-Elie Crestin Billet : 3e à la coupe de France de difficulté Juniors
  • Dupin Thomas : Vice-Champion de France Vitesse Juniors
  • Chavot Vincent : 3e au Championnat de France Vitesse Cadets

 

Palmarès Saison 2008 :

Classement Général FFME :
Club 1er / Homme 1er / Femme 12e

Classement Individuel FFME :

  • Fuselier Mickael : Vice-Champion de France de difficulté Seniors
  • Manzato Quentin : Vice-Champion de France difficulté Cadets
  • Chavot Vincent : 3e au Championnat de France difficulté Minimes

 

Palmarès Saison 2007 :

Classement Général FFME :
Club 1er / Homme 1er / Femme 4e

Classement Individuel FFME :

  • Michaël Fuselier : Champion de France de difficulté Seniors
  • Gautier Supper : Champion de France de difficulté Cadets, 4e au Championnat du Monde Jeunes
  • Quentin Manzatto : Vice-Champion de France de difficulté Cadets

 

Palmarès Saison 2006 :

Classement Général FFME :
Club 1er / Homme 1er / Femme 10e

Classement Individuel FFME :

  • Quentin Manzatto : Champion de France de blocs Minimes
  • Thomas Dupin : 3e au Championnat de France de difficulté Minimes

 

Palmarès Saison 2005 :

Classement Général FFME :
Club 1er / Homme 1er / Femme 2e

Classement Individuel FFME :

  • Nicolas Badia : Champion de France de difficulté Juniors
  • Michaël Fuselier : Vice-Champion de France de difficulté Seniors
  • Emeline Teso : 3e au Championnat de France de difficulté Juniors

 

Palmarès Saison 2004 :

Classement Général FFME :
Club 1er / Homme 2e / Femme 2e

Classement Individuel FFME :

  • Stéphanie Crouvizier : 3e au Championnat du Monde de difficulté Juniors
  • Gabriel Josseron : 3e au Championnat de France de difficulté Minimes, Vice-Champion de France de Bloc Minimes

 

Palmarès Saison 2003 :

Classement Individuel FFME :

  • Stéphanie Crouvizier : 3e au Championnat de France de difficulté Juniors

 

Palmarès Saison 2002 :

Classement Individuel FFME :

  • Stéphanie Crouvizier : Vice-Championne de France de difficulté Cadettes
  • Xavier Droguet : 3e au Championnat de France de difficulté Juniors